Placeholder image  

Über uns

Die edeco ag ist seit 25 Jahren als unabhängiges Elektroplanungsbüro tätig. Wir beraten Bauherren und Architekten in allen Belangen der elektrischen Hausinstallationen und der Gebäudeautomation. Wir entwickeln neue Lösungen und greifen auf bewährte zurück. Die konsequente Interessenwahrung unserer Kunden gehört ebenso zu unserem Leitbild, wie die Pflege eines fairen Umgangs mit allen an einem Projekt beteiligten Partnern. Was 1991 als Zweimannunternehmen begann, entwickelte sich kontinuierlich zu einem motivierten Planungsteam, das allen Aufgaben gewachsen ist. Unsere Projektleiter sind erfahrene Elektroplaner, die bei uns aus- und weitergebildet wurden. Als unabhängiges Ingenieurbüro sind wir gerne die Treuhänder Ihres Vorhabens.

Kontaktdaten unseres edeco-Teams

Planungsteam
Amigo Antonio (Projektleiter) +41 61 755 30 13 aamigo@edeco.ch
Cincovic Marko (Elektroplaner) +41 61 755 30 23 mcincovic@edeco.ch
Deller Christoph (Junior Projektleiter) +41 61 755 30 21 cdeller@edeco.ch
Gehrig Daniel (erweiterte GL) +41 61 755 30 17 dgehrig@edeco.ch
Heim Thomas (Mitglied GL) +41 61 755 30 10 theim@edeco.ch
Kolb Dominik (Auszubildender) +41 61 755 30 19 dkolb@edeco.ch
Leisi Michael (Junior Projektleiter) +41 61 755 30 14 mleisi@edeco.ch
Roch Lucien (Projektleiter) +41 61 755 30 22 lroch@edeco.ch
Strauss Marius (Geschäftsführer) +41 61 755 30 11 mstrauss@edeco.ch
Vetterli Rolf (Mitglied GL) +41 61 755 30 15 rvetterli@edeco.ch
     
Buchhaltung & Personal
Schaub Anuschka +41 61 755 30 20 aschaub@edeco.ch
     
Materialeinkauf & Administration
Heim Eveline +41 61 755 30 12 eheim@edeco.ch